Панядзелак, 29.04.2024, 19:52

Галоўная » 2024 » Сакавік » 18 » У Вадима Побудея голевая передача и попадание в символическую сборную тура
У Вадима Побудея голевая передача и попадание в символическую сборную тура
В минувшие выходные матчами первого тура стартовал уже 34-й по счёту чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге, который в нынешнем году должен определённо подарить достаточно острую борьбу как за звание чемпиона, так и за попадание на пьедестал почёта.

Вадим Побудей (справа) в матче против дзержинского «Арсенала»

Для ганцевичских любителей футбола наиболее интересным был воскресные игровой день, где сразу в трёх матчах на поле могли выйти футболисты, родившиеся и выросшие в Ганцевичском районе.

Игровую программу этого дня открывал гостевой матч жодинского «Торпедо—БелАЗа», в котором «автозаводцы» гостили у дзержинского «Арсенала».

Встреча подарила болельщикам минимум голов. Единственная результативная атака состоялась на 67-й минуте и подарила жодинцам победу со счётом 1:0. Её соавтором стал Вадим Побудей, который совершив красивый слаломный проход по левому флангу атаки и отдал точную передачу в штрафную площадку на одноклубника Максима Скавыша, распечатавшего ворота «Арсенала».

Вадим Побудей вышел на игру против дезржинской команды с первых минут и провёл на поле весь матч.

Затем на своём домашнем поле «Слуцк» принимал «Гомель». Встреча завершилась ничейным результатом 1:1.

За событиями на поле Владислав Карпеня наблюдал с запасной скамейки слутчан.

А вот матч солигорского «Шахтёра» против «Витебска» закрывал не только игровую программу воскресного дня, но всего первого тура. Солигорчане праздновали викторию с минимальным счётом 1:0.

Даниил Подберезный попал в заявку на эту игру, но провёл её в качестве запасного игрока.

По итогам первого тура в символическую сборную этого стартового отрезка чемпионата Беларуси в высшей лиге попал Вадим Побудей.

Не успев толком стартовать, высшая лига уходит на двухнедельную паузу, которая вызвана матчами сборных страны разных возрастов.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 185 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, ФК Витебск, Беларусь, Вадим Побудей, ФК Шахтёр-Солигорск, чемпионат, ФК Гомель, СФК Слуцк, Владислав Карпеня, ФК Арсенал Дзержинск, сборная тура, Даниил Подберезный, ФК Торпедо-БелАЗ
Відэаканал GantsRegion

Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.